News

Steigerungslauf

Steigerungslauf

Die Juniorinnen C unter Peter Gasser, Karin Appert und Barbara Inderbitzin hatten für die dritte Meisterschaftsrunde ein Ziel: Nach der Nullrunde ...
Weiterlesen...
Torfestival der Junioren D1
Junioren D1

Torfestival der Junioren D1

Mit zwei Kantersiegen haben sich die D-Junioren vom Team 1 der Vipers InnerSchwyz die Chance auf die Teilnahme am Aufstiegsturnier im ...
Weiterlesen...
Frauenpower

Frauenpower

In dieser Woche hat sich etwas zugetragen, das man schon fast als historisch betiteln könnte: In der Turnhalle Sonnegg lieferten sich ...
Weiterlesen...
Vipers stürzen den Leader
Herren 1

Vipers stürzen den Leader

Im ersten Spiel der Doppelrunde landen die Vipers einen grossen Coup und schlagen den Leader Bülach Floorball mit 9:7. Die Vipers ...
Weiterlesen...
Wird geladen...

Vergangene Spiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.11.2018, 17:00 Herren GF 1. Liga Jona-Uznach Flames 4 : 15
11.11.2018, 12:40 Herren KF 3. Liga UHC Stans 8 : 8
11.11.2018, 12:15 Herren GF 3. Liga Power Wave Buochs 4 : 3
11.11.2018, 11:50 U21 D Powermäuse Brugg 4 : 3
11.11.2018, 10:00 HC Weggis-Küssnacht U21 D 1 : 4
11.11.2018, 09:55 Herren KF 3. Liga STV Giswil Dragons 4 : 6
10.11.2018, 17:00 Bülach Floorball Herren GF 1. Liga 7 : 9
10.11.2018, 16:20 Juniorinnen B White Indians Inwil-Baar 7 : 2
10.11.2018, 13:35 Floorball Uri Juniorinnen B 2 : 8
10.11.2018, 11:45 Greenlight Richterswil Juniorinnen C 4 : 10
10.11.2018, 09:55 Floorball Uri Juniorinnen C 6 : 6
04.11.2018, 14:30 Herren GF 3. Liga Oberägeri Chillers 3 : 5
04.11.2018, 11:45 Damen KF 2. Liga piranha chur 4 : 4
04.11.2018, 09:00 UHC Eschenbach Damen KF 2. Liga 7 : 5
03.11.2018, 19:00 Herren GF 1. Liga Zuger Highlands 4 : 3 n.V.

Anstehende Spiele

Datum, Zeit Heimteam Gastteam Spielort
17.11.2018, 12:00 Unihockey Luzern III Junioren E Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
17.11.2018, 13:30 UHC Astros Rotkreuz III Junioren E Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
17.11.2018, 14:00 Junioren E HC Weggis-Küssnacht II Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
17.11.2018, 19:30 Zürisee Unihockey ZKH Herren GF 1. Liga Farlifang, Zumikon
18.11.2018, 09:55 UHC Astros Rotkreuz U16 C Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
18.11.2018, 09:55 UHC Zugerland III Junioren/-innen U14/U17 Palestra Scuola Media Morbio Inferiore, Morbio Inferiore
18.11.2018, 11:45 Unihockey Ruswil U16 C Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
18.11.2018, 12:40 Junioren/-innen U14/U17 Gambarognese UHC Palestra Scuola Media Morbio Inferiore, Morbio Inferiore
24.11.2018, 13:35 White Indians Inwil-Baar Juniorinnen C Roosriet, Rüti ZH
24.11.2018, 14:30 Sharks Kägiswil/Alpn. I Juniorinnen B Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
24.11.2018, 16:20 Juniorinnen B FB Riders DBR Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
24.11.2018, 16:20 FB Riders DBR Juniorinnen C Roosriet, Rüti ZH
24.11.2018, 18:00 United Toggenburg Bazenheid Herren GF 1. Liga Ifang, Bazenheid
25.11.2018, 09:00 Damen KF 2. Liga Greenlight Richterswil Berghof, Wolhusen
25.11.2018, 10:00 Herren GF 3. Liga Floorball Albis Palestra Bedrina, Airolo