News

Vipers kassieren Klatsche
Herren 2

Vipers kassieren Klatsche

Zum Abschluss der Vorrunde kommen die Talkessler regelrecht unter die Räder und verlieren auswärts in Sarnen mit 4:15. Damit schliessen sie ...
Weiterlesen...
C-Juniorinnen neu auf Platz 2
Juniorinnen C, Nachwuchs

C-Juniorinnen neu auf Platz 2

In der dritten Meisterschaftsrunde spielten die Vipers gegen Floorball Obwalden und die Zuger Highlands. Der Start ins erste Spiel gegen Floorball ...
Weiterlesen...
Doppelsieg für die Vipers
Herren 1

Doppelsieg für die Vipers

Die Vipers Innerschwyz zeigen ein perfektes Wochenende und holen mit zwei klaren Siegen gegen Widnau (10:1) und Glattal (9:2) das Punktemaximum ...
Weiterlesen...
Junioren U16 – Zwei weitere Siege
Junioren U16

Junioren U16 – Zwei weitere Siege

Die Junioren U16 haben mit zwei weiteren Siegen gegen Tessiner Mannschaften die Tabellenspitze übernommen. Ein deutlicher Sieg Dank Leitungssteigerung Bereits nach ...
Weiterlesen...
Wird geladen...

Vergangene Spiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
17.11.2019, 16:00 Glattal Falcons Herren GF 1. Liga 2 : 9
17.11.2019, 12:45 Junioren/-innen U14/U17 SU Mendrisiotto 9 : 1
17.11.2019, 11:30 Floorball Uri II Junioren E 4 : 8
17.11.2019, 10:50 Herren KF 3. Liga STV Giswil Dragons 6 : 7
17.11.2019, 10:30 Junioren E Zuger Highlands I 1 : 1
17.11.2019, 10:00 Floorball Uri Junioren/-innen U14/U17 2 : 3
17.11.2019, 09:30 Junioren E UHC Astros Rotkreuz II 2 : 3
17.11.2019, 09:00 Herren KF 3. Liga SAM Massagno UH 10 : 6
16.11.2019, 19:30 Herren GF 1. Liga Rheintal Gators Widnau 10 : 1
16.11.2019, 17:00 Ad Astra Sarnen II Herren GF 2. Liga 15 : 4
16.11.2019, 15:25 Zuger Highlands Juniorinnen C 1 : 4
16.11.2019, 13:35 Juniorinnen C Floorball Obwalden 14 : 4
10.11.2019, 16:25 SU Mendrisiotto U16 C 0 : 7
10.11.2019, 14:35 Baden-Birmenstorf U21 D 3 : 3
10.11.2019, 14:30 Floorball Uri Herren GF 2. Liga 10 : 5

Anstehende Spiele

Datum, Zeit Heimteam Gastteam Spielort
23.11.2019, 10:55 Juniorinnen B Floorball Obwalden Turnhalle Ehret, Hünenberg
23.11.2019, 12:00 Ad Astra Sarnen Junioren E Sportanlage Sunnäfang, Gersau
23.11.2019, 12:45 Einhorn Hünenberg Juniorinnen B Turnhalle Ehret, Hünenberg
23.11.2019, 13:30 Floorball Uri I Junioren E Sportanlage Sunnäfang, Gersau
23.11.2019, 13:35 ESV Eschenbach Junioren C MZH Stumpenmatt, Muotathal
23.11.2019, 14:00 Junioren E UHC Astros Rotkreuz I Sportanlage Sunnäfang, Gersau
23.11.2019, 15:00 Herren GF 2. Liga Floorball Uri Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
23.11.2019, 16:20 Unihockey Luzern II Junioren C MZH Stumpenmatt, Muotathal
23.11.2019, 19:00 Herren GF 1. Liga UHC Laupen ZH Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
24.11.2019, 09:00 SAM Massagno UH Damen KF 2. Liga Palestra Scuole Elementari, S. Antonino
24.11.2019, 11:45 UHCevi Gossau II Damen KF 2. Liga Palestra Scuole Elementari, S. Antonino
24.11.2019, 13:40 U16 C Floorball Albis Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
24.11.2019, 16:25 U16 C UHC Lok Reinach Berufsbildungszentrum Goldau, Goldau
30.11.2019, 09:00 Einhorn Hünenberg Juniorinnen C Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
30.11.2019, 11:45 Juniorinnen C White Indians Inwil-Baar Sporthalle Hofmatt, Oberägeri