News

Die Vipers brauchen Punkte
Herren 1

Die Vipers brauchen Punkte

In der Doppelrunde vom kommenden Wochenende könnte eine Vorentscheidung im Kampf um die Playoff-Plätze fallen. Die Vipers müssen gegen Toggenburg und ...
Weiterlesen...
Ärgerliche Niederlage fürs Zwei
Herren 2

Ärgerliche Niederlage fürs Zwei

Die zweite Mannschaft der Vipers verliert das wichtige Spiel um den 2. Tabellenplatz gegen die Oberägeri Chillers unglücklich mit 6:7. Ausschlaggebend ...
Weiterlesen...
Erneut eine unglückliche Vipers-Niederlage
Herren 1

Erneut eine unglückliche Vipers-Niederlage

Die Vipers InnerSchwyz machen es sich im Kampf um die Playoff-Plätze weiter selber schwer. Nach der Niederlage in der Verlängerung gegen ...
Weiterlesen...
Pflicht souverän erfüllt
Juniorinnen C

Pflicht souverän erfüllt

Am ersten Turniertag der Masterrunde landen die Juniorinnen zwei souveräne Siege gegen Richterswil (10:0) und Uri (8:1).   Zum Start der ...
Weiterlesen...
Loading...

Vergangene Spiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.01.2018, 16:25 U18 C ESV Eschenbach 3 : 1
14.01.2018, 13:40 UHC Lugano U18 C 3 : 5
14.01.2018, 10:00 Herren GF 3. Liga Oberägeri Chillers 6 : 7
13.01.2018, 19:30 Herren GF 1. Liga UH Red Lions Frauenfeld 7 : 8 n.V.
13.01.2018, 16:30 Junioren C ESV Eschenbach 3 : 8
13.01.2018, 15:30 ESV Eschenbach U21 C 8 : 2
13.01.2018, 13:45 UHC KTV Muotathal Junioren C 23 : 1
13.01.2018, 11:45 Floorball Uri Juniorinnen C 1 : 8
13.01.2018, 09:55 Juniorinnen C Greenlight Richterswil 10 : 0
07.01.2018, 17:15 Herren KF 3. Liga S.G. Concordia Giubiasco 9 : 7
07.01.2018, 16:20 Wild Goose Wil-Gansingen Damen KF 2. Liga 6 : 5
07.01.2018, 15:25 UHC Pinguin Schötz Herren KF 3. Liga 1 : 8
07.01.2018, 14:30 STV Spreitenbach Damen KF 2. Liga 5 : 3
07.01.2018, 12:40 U16 C Kriens Unihockey 0 : 2
07.01.2018, 09:55 UH Eagles Sementina U16 C 1 : 7

Anstehende Spiele

Datum, Zeit Heimteam Gastteam Spielort
25.06.2017, 15:00 Eintracht Beromünster Damen KF 2. Liga Oberstufenschulhaus (Beromünster)
20.01.2018, 15:00 U21 C Regazzi Verbano UH Gordola Sporthalle Lücken (Schwyz)
20.01.2018, 19:00 Herren GF 1. Liga United Toggenburg Bazenheid Sporthalle Lücken (Schwyz)
21.01.2018, 09:00 Eintracht Beromünster Herren KF 3. Liga Sporthalle Lücken (Schwyz)
21.01.2018, 09:00 Einhorn Hünenberg Junioren E MZH Stumpenmatt (Muotathal)
21.01.2018, 09:55 UHC Zugerland II Damen KF 2. Liga Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
21.01.2018, 10:30 UHC KTV Muotathal Junioren E MZH Stumpenmatt (Muotathal)
21.01.2018, 10:50 Herren KF 3. Liga UHC Pinguin Schötz Sporthalle Lücken (Schwyz)
21.01.2018, 11:00 Junioren E UHC Zuger Highlands II MZH Stumpenmatt (Muotathal)
21.01.2018, 11:45 Damen KF 2. Liga Floorball Albis II Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
21.01.2018, 18:30 UHC Zuger Highlands Herren GF 1. Liga Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
27.01.2018, 09:55 Junioren C Unihockey Luzern II Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
27.01.2018, 12:40 UHC Wolhusen Junioren C Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
27.01.2018, 13:35 Juniorinnen C Jona-Uznach Flames Sporthalle Grünfeld (Jona)
27.01.2018, 16:20 Einhorn Hünenberg Juniorinnen C Sporthalle Grünfeld (Jona)