Männer 3. Liga KF

  • Betreuer

    Marco Bünter
    Andreas Schuler (Flörel)

  • Trainings

    Mi, 20:30-22:00, Sonnegg, Goldau

  • Meisterschaft

    3. Liga KF, Gruppe 6
    Swissunihockey

News

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 Baboons Hedingen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Eintracht Beromünster 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Albis III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Regazzi Verbano UH Gordola 0 0 0 0 0 0 0 0
5 S.G. Concordia Giubiasco 0 0 0 0 0 0 0 0
6 STV Giswil Dragons 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC JW Sursee 86 III 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Pinguin Schötz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHC Wolhusen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vipers InnerSchwyz III 0 0 0 0 0 0 0 0

Spiele & Resultate

Datum, Zeit Gegner Spielort
25.09.2022, 09:00 Regazzi Verbano UH Gordola Sporthalle Kottenmatte, Sursee
25.09.2022, 11:45 STV Giswil Dragons Sporthalle Kottenmatte, Sursee
09.10.2022, 09:00 Baboons Hedingen Sportzentrum Schachen, Bonstetten
09.10.2022, 11:45 UHC Pinguin Schötz Sportzentrum Schachen, Bonstetten
30.10.2022, 10:50 Floorball Albis III 3fach Turnhalle Morgenweg, Schötz
30.10.2022, 12:40 Eintracht Beromünster 3fach Turnhalle Morgenweg, Schötz
27.11.2022, 14:30 UHC JW Sursee 86 III Dreifachhalle, Oberarth
27.11.2022, 17:15 UHC Wolhusen Dreifachhalle, Oberarth
18.12.2022, 09:00 S.G. Concordia Giubiasco MZH Giswil, Giswil
18.12.2022, 10:50 Regazzi Verbano UH Gordola MZH Giswil, Giswil
15.01.2023, 12:40 S.G. Concordia Giubiasco Caserma, Losone
15.01.2023, 15:25 STV Giswil Dragons Caserma, Losone
12.02.2023, 14:30 UHC Pinguin Schötz Sporthalle Farbschachen, Entlebuch
12.02.2023, 17:15 Baboons Hedingen Sporthalle Farbschachen, Entlebuch
05.03.2023, 13:35 Eintracht Beromünster Scuola Media Cantonale, Giubiasco
05.03.2023, 15:25 Floorball Albis III Scuola Media Cantonale, Giubiasco
26.03.2023, 14:30 UHC JW Sursee 86 III Oberstufenschulhaus, Beromünster
26.03.2023, 17:15 UHC Wolhusen Oberstufenschulhaus, Beromünster

Cup

Teamsponsoren

  • hammer_retex
  • Weibel
  • Südpack Medica
  • Schützenhaus
  • Einsiedler Bier
  • Tony Sport
  • Unihoc