Damen 1

https://vipers.ch/wp-content/uploads/2017/09/Damen-1.jpg

  • Betreuer

    Daniel Anderegg, Lukas Abegg

  • Trainings

    Mo, 19:00-20:30, Stegweidli, Oberarth
    Do, 19:00-20:30, Sonnegg, Goldau

  • Meisterschaft

    2. Liga KF, Gruppe 4
    Swissunihockey

News

Aufstieg!

Auf der Zielgeraden

Geknickt zuvorderst

Dämpfer zu Hause

Unangefochtene Erste

Wird geladen...

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 Blau-Gelb Cazis 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FB Riders DBR III 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Albis 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III 0 0 0 0 0 0 0 0
5 I. M. Davos-Klosters 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHCevi Gossau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Vipers InnerSchwyz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 emotion Weinfelden 0 0 0 0 0 0 0 0
10 piranha chur II 0 0 0 0 0 0 0 0

Spiele & Resultate

Datum, Zeit Gegner Spielort
20.09.2020, 14:30 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III Mehrzweckhalle, Altendorf
20.09.2020, 17:15 I. M. Davos-Klosters Mehrzweckhalle, Altendorf
04.10.2020, 09:55 RD March-Höfe Altendorf Sportzentrum Schachen, Bonstetten
04.10.2020, 12:40 piranha chur II Sportzentrum Schachen, Bonstetten
25.10.2020, 13:35 UHCevi Gossau Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
25.10.2020, 15:25 emotion Weinfelden Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
15.11.2020, 14:30 Blau-Gelb Cazis Roosriet, Rüti ZH
15.11.2020, 16:20 Floorball Albis Roosriet, Rüti ZH
22.11.2020, 15:25 FB Riders DBR III Sporthalle Heuel, Rümlang
22.11.2020, 17:15 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III Sporthalle Heuel, Rümlang
20.12.2020, 09:00 I. M. Davos-Klosters Roosriet, Rüti ZH
20.12.2020, 10:50 FB Riders DBR III Roosriet, Rüti ZH
10.01.2021, 13:35 piranha chur II Gewerbliche Berufsschule, Chur
10.01.2021, 16:20 RD March-Höfe Altendorf Gewerbliche Berufsschule, Chur
07.02.2021, 10:50 emotion Weinfelden MZG, Rothenthurm
07.02.2021, 12:40 UHCevi Gossau MZG, Rothenthurm
21.02.2021, 14:30 Blau-Gelb Cazis Sand, Chur
21.02.2021, 16:20 Floorball Albis Sand, Chur

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
21.06.2020, 01:00 Eintracht Beromünster Vipers InnerSchwyz

Teamsponsoren

  • DWF Holzbau
  • Rolf Bühlmann Spenglerei
  • Thomas Schuler Transport
  • B&O